Рецепт Кабачки по-корейски (со вкусом грибов) с фото

Кабачки по-корейски (со вкусом грибов)

Рецепт на 10 порций до 30 минут готовить очень просто очень дешевое блюдо жарить подросткам всем остальным на каждый день плита

Кабачки по-корейски — это даже звучит уже вкусно. И поверьте, так оно и есть. Кабачки по этому рецепту получаются в меру острыми и пикантными и очень по вкусу напоминают маринованные грибы, хотя их в рецепте нет и в помине. Готовятся они очень просто и не требуют длительного маринования. При этом они могут выступать как отдельным блюдом так и дополением к гарниру. Очень удачный рецепт, обязательно стоит попробовать!

повар

Основные ингредиенты

кабачок, соевый соус, паприка

Подпишись на нас

Всім українцям, котрі знаходяться за межами країни, надсилаємо теплі вітання й надію на швидке повернення додому. Ми віримо в ЗСУ та перемогу України й очікуємо на зустріч з вами, коли час прийде.

Ингредиенты

  • кабачок — 1 шт
  • паприка — 1 ч л
  • мука — 1 ст л
  • горчица — 1 ч л
  • соевый соус — 1 ст л
  • чесно — 1 зубчик
  • соль — 1/2 ч л
  • приправа для шашлыка — 1 ст л
  • укроп — 3 веточки
  • масло растительное для жарки

Приготовление

  1. Готовим продукты для кабачков по-корейски. Кабачок необходимо промыть и очистить от кожуры.

    Ингредиенты для кабачков по-корейски (со вкусом грибов)
    Ингредиенты для кабачков по-корейски (со вкусом грибов)
  2. Кабачки нарезаем небольшими полосками.

    Нарезаем кабачки
    Нарезаем кабачки
  3. В глубокую миску выкладываем нарезанные кабачки, добавляем туда 1 ст л муки и 1 ч л паприки.

    Кабачки, мука и паприка
    Кабачки, мука и паприка
  4. Хорошо перемешиваем все содержимое миски ложкой. Необходимо что бы мука и паприка равномерно распределились по кабачкам.

    Перемешиваем кабачки с мукой и паприкой
    Перемешиваем кабачки с мукой и паприкой
  5. В разогретую сковороду добавляем растительное масло и выкладываем кабачки. Жарим до золотистого цвета, постоянно помешиваем.

    Жарим кабачки
    Жарим кабачки
  6. В отдельное миске смешиваем 1 столовую ложку соевого соуса, 1 чайную ложку горчицы, 1 столовую ложку приправы для шашлыка и 1/2 чайной ложки соли. Укроп мелко нарезаем и тоже отправляем в соус. Зубчик чеснока пропускаем через пресс и добавляем в миску. Все тщательно перемешиваем.

    Готовим соус
    Готовим соус
  7. Выкладываем в соус еще горячие обжаренные кабачки. Перемешиваем.

    В соус добавляем кабачки
    В соус добавляем кабачки
  8. По желанию в это блюдо можно добавить кунжут.

    Кабачки по-корейски (со вкусом грибов)
    Кабачки по-корейски (со вкусом грибов)
Оценка 5 / 5 на основе 10448
Домашняя
кабачок, соевый соус, паприка
PT30M
PT30M
0

Подписаться на наш youtube канал - здесь

У этого рецепта есть видео: