Рецепт Жаренные улитки на гриле. Каталонская кухня. с фото

Жаренные улитки на гриле. Каталонская кухня.

Рецепт на 4 порций 30-45 минут готовить просто дорогое блюдо жарить гриль детям старше 3 лет подросткам беременным всем остальным к Новому Году на праздник на романтический ужин на фуршет на встречу с друзьями на каждый день

Жареные улитки — это блюдо, которое поражает своей оригинальностью и изысканностью. Разнообразные текстуры и вкусы, сочетающиеся в этом блюде, создают неповторимую гастрономическую симфонию. Сначала вы ощутите нежную, но плотную текстуру улиток, которые будут распадаться на языке в момент, когда вы их попробуете. Затем вы почувствуете легкую кислинку от свежего сока лимона, которая сбалансируется с нотками сладости от карамелизованного лука и мягкости чеснока. Наконец, пикантная петрушка придаст этому блюду свежести и яркости. Жареные улитки — это блюдо, которое оставляет яркие впечатления и незабываемые вкусовые ощущения. Оно идеально подойдет для тех, кто хочет попробовать что-то новое и необычное в мире гастрономии, и при этом насладиться богатством каталонской кухни.

Цей рецепт українською мовою

Теги

улитки, лимон, лук

Ингредиенты

  • 24 свежих улитки
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 1 луковица, нарезанная на кольца
  • 4 зубчика чеснока, нарезанных на кусочки
  • Сок половины лимона
  • Соль и свежемолотый черный перец
  • Свежая петрушка для подачи

Приготовление

  1. Очистите улиток, вытащите их из раковинок и промойте в холодной воде. Отложите на кухонную бумагу, чтобы обсушить.

  2. Разогрейте гриль на среднем огне.

  3. Разогрейте оливковое масло на среднем огне в большой сковороде. Добавьте лук и чеснок и обжаривайте, пока лук не станет прозрачным.

  4. Положите улиток на гриль и жарьте их до золотистой корочки, примерно по 2—3 минуты с каждой стороны.

  5. Добавьте жаренные улитки в сковороду с луком и чесноком. Приправьте солью, черным перцем и добавьте сок лимона. Обжаривайте еще 1—2 минуты, чтобы все ингредиенты хорошо смешались и улитки прогрелись.

  6. Подайте жаренные на гриле улитки на блюде, посыпав свежей петрушкой. Подают их на горячих тарелках, чтобы они сохраняли тепло.

Оценка 5 / 5 на основе 18562
Домашняя
улитки, лимон, лук
PT45M
PT45M
0

Комментарии