Рецепт Ягодный чизкейк без выпечки от Джейми Оливера с фото

Ягодный чизкейк без выпечки от Джейми Оливера

Рецепт на 6 порций 30-45 минут готовить очень просто очень дешевое блюдо охлаждать холодильник детям старше 3 лет подросткам беременным всем остальным веганам вегетарианцам худеющим к Новому Году на детский праздник на праздник на романтический ужин на фуршет на встречу с друзьями на каждый день

Перед вами не просто рецепт, а настоящий кулинарный шедевр от известного шеф-повара Джейми Оливера — Ягодный чизкейк без выпечки. Этот десерт не только выглядит потрясающе, но и обладает неповторимым вкусом, который будет радовать вас и ваших близких. Если вы готовы приступить к приготовлению, то следуйте моим инструкциям, и вы получите великолепный десерт, который порадует всех ваших гостей.

Цей рецепт українською мовою

Теги

сыр, печенье, ягоды

Ингредиенты

  • 200 г печенья
  • 75 г сливочного масла
  • 600 г сливочного сыра
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта
  • 250 мл сливок для взбивания
  • 100 г джема (на выбор)
  • 12 г желатина
  • 50 г свежих ягод (на выбор)

Приготовление

  1. Измельчите печенье в блендере и смешайте его с растопленным маслом. Распределите смесь по дну формы диаметром 23 см, утрамбуйте и поставьте в холодильник на 20 минут.

  2. В большой миске смешайте сыр с ванильным экстрактом. В другой миске взбейте сливки до состояния жидкой сметаны и добавьте их к сыру вместе с 1 ½ чайной ложки джема. Хорошо перемешайте до однородности.

  3. Выложите получившуюся смесь на охлажденное основание печенья в форме, равномерно распределите по всей поверхности и выровняйте слоем в 1 см.

  4. Добавьте 1 ½ столовой ложки джема в оставшуюся начинку, перемешайте и выложите еще один слой в 1 см на предыдущий.

  5. Повторите предыдущий шаг, пока до конца края формы не останется 1 см, чтобы добиться эффекта плавного перехода цвета от светлого к более темному.

  6. Поставьте чизкейк в холодильник на несколько часов, чтобы он застыл.

  7. Замочите желатин в холодной воде в соответствии с инструкцией на упаковке. В кастрюле на медленном огне отварите оставшийся джем (оставьте примерно 1/3 исходного количества) вместе с водой и 50 г свежих ягод. Добавьте желатин и размешайте, затем оставьте на полчаса в холодильнике, чтобы оно застыло.

  8. Аккуратно распределите застывшее желе на верхней поверхности чизкейка и поставьте десерт остывать. Для лучшего результата рекомендуется оставить чизкейк в холодильнике на 1—2 часа, чтобы желе полностью застыло.

  9. После охлаждения готовый чизкейк можно украсить свежими ягодами, нарезанными на кусочки или целыми. Выложите ягоды на верхнюю поверхность чизкейка в желе и осторожно подавайте на стол.

  10. Насладитесь своим домашним ягодным чизкейком без выпечки от Джейми Оливера!

    Домашний ягодный чизкейк без выпечки от Джейми Оливера
    Домашний ягодный чизкейк без выпечки от Джейми Оливера
Оценка 5 / 5 на основе 13548
Домашняя
сыр, печенье, ягоды
PT45M
PT45M
0

Комментарии