
«Фруктовый булыжник»
Рецепт на 6 порций 45-60 минут готовить просто дешевое блюдо выпекать детям от 1 до 3 лет детям старше 3 лет подросткам беременным всем остальным вегетарианцам на встречу с друзьями на каждый день
С этого десерта началось моё использование бальзамического уксуса в сладких блюдах.
Вы знаете, лучшего сочетания с фруктами даже не представить! Я пробовала цитрусовые соки и различные вина, но уксус переплюнул их всех.
Он дает восхитительный аромат и очень яркий и насыщенный вкус. Не бойтесь и попробуйте при случае.
А «Булыжник» получается очень нежным, хоть из его названия этого и не скажешь.
Теги
Ингредиенты
- 130 г сливочного масла
- 250 г муки
- 125 г сметаны (йогурта, пахты)
- 80 г сахара
- 1 ч. л. разрыхлителя
- щепотка соли
- 700 г любых фруктов и ягод
- 2 ст. л. бальзамического уксуса
- 5 ст. л. сахара
- 2 ст. л. сахарной пудры
Приготовление
В сковороду налить уксус, положить сахар (5 ст. л.), нагреть до растворения сахара и добавить очищенные и нарезанные фрукты.
Тушить минут 10.
Аромат стоит фантастический!потушить фрукты в уксусе Для теста растереть в крошку масло с мукой. Добавить все остальные ингредиенты.
смешать все ингредиенты для теста Замесить тесто и скатать из него примерно 25 шариков.
скатать из теста шарики Фрукты вместе с соком выложить в форму, сверху уложить шарики на небольшом расстоянии друг от друга.
выложить фрукты и шарики в форму Присыпать десерт сахарной пудрой (для образования хрустящей корочки) и выпекать 30 минут при t 180—190С.
печь до готовности Подавать теплым, можно со взбитыми сливками.
Приятного аппетита!«Булыжники» готовы
Комментарии
Почитала ваш сайт и решила попробовать что-то приготовить. Обычно желания такого у меня нет. Возможно это женский инстинкт. Порадую мужа
спасибо за фотоотчет, с мамой сегодня будем пробовать