Рецепт Десерт из ягод и сливок с фото

Десерт из ягод и сливок

Рецепт на 6 порций охлаждать детям старше 3 лет подросткам беременным всем остальным вегетарианцам на детский праздник на праздник на романтический ужин на фуршет на встречу с друзьями на каждый день

Этот десерт из ягод и сливок — идеальный способ закончить любой ужин или устроить вечеринку. Он очень легок в приготовлении, но при этом невероятно вкусен и красиво выглядит на столе. Вы можете использовать любые ягоды, которые у вас есть под рукой — клубнику, малину, чернику или любые другие ягоды, которые вам нравятся. Этот десерт совершенно несложен в приготовлении и займет всего несколько минут, но при этом он обязательно понравится всем вашим гостям. Он также хорошо подойдет для тех, кто следит за своей фигурой, так как в нем нет много калорий, но при этом он очень сытный и насыщенный благодаря сливкам. Давайте начнем!

Цей рецепт українською мовою

Теги

ягоды, сливки, сахар

Ингредиенты

  • 500 г ягод (клубника, малина, черника или другие ягоды на ваш выбор)
  • 200 мл сливок
  • 100 г сахара
  • 1 ст. ложка лимонного сока
  • 1 ст. ложка ванильного экстракта

Приготовление

  1. Подготовьте ягоды, промойте их и очистите от стеблей, если это необходимо.

  2. В большой миске смешайте ягоды, сахар, лимонный сок и ванильный экстракт и оставьте смесь ягод на 15 минут, чтобы ягоды выпустили свой сок.

  3. Взбейте сливки до состояния пиков, используя миксер. а потом добавьте их к смеси ягод и аккуратно перемешайте до однородности.

  4. Подавайте десерт в бокалах или чашках и украсьте свежими ягодами, если желаете.

Оценка 5 / 5 на основе 13510
Домашняя
ягоды, сливки, сахар
PTM
PTM
0

Комментарии