
Кекс в силиконовой форме в духовке с шоколадом «Облачко»
Рецепт на 7 порций 30-45 минут готовить не сложно блюдо недорогое выпекать духовка всем остальным на праздник на романтический ужин на встречу с друзьями на каждый день
Волшебный кекс в духовке, созданный для удовольствия! Этот кекс – моя находка. Обожаю готовить его, ну, а мои домашние – его есть. Шедевральный рецепт, изумительный вкус, легкая структура (правда, воздушный – как облачко!) и, что немаловажно – он прост в приготовлении! Насладитесь чудесами, которые сотворит ваша духовка, когда в нее влетит эта волшебная силиконовая форма с ароматным кексом. Приготовьтесь окунуться в сладкий рай, где каждый кусочек кекса пробуждает чувства и сотрясает ваши вкусовые рецепторы. Кекс в силиконовой форме в духовке – это волшебное сочетание простоты приготовления и незабываемого вкуса, который оставит незабываемые воспоминания о кулинарном путешествии.
Теги
Ингредиенты
- Сахар — 220 г
- Мука пшеничная / Мука — 200 г
- Крахмал картофельный — 100 г
- Вода — 125 мл
- Масло растительное (кукурузное или арахисовое) — 120 мл
- Яйцо куриное — 3 шт
- Разрыхлитель теста — 10 г
- Ванилин (по вкусу) — 1 г
- Соль (щепотка) — 2 г
- Цедра лимона (цедра одного лимона, по желанию) — 1 ст. л.
- Изюм — 150 г
Приготовление
Продукты для нашего кекса:
Продукты для кекса Берем яйца и сахар, слегка взбиваем.
Берем яйца и сахар Продолжаем взбивать, добавляем ванилин.
Взбиваем яйца, сахар и ванилин Добавляем все остальные продукты, хорошо перемешиваем тесто.
Добавляем остальные продукты В самом конце добавляем изюм. Я его предварительно распарила в кипятке, добавила ложку сушеной клюквы.
Добавляем изюм Форму смазываем маслом и немножко присыпаем мукой.
Смазываем форму Выливаем туда наше тесто и отправляем в духовку, разогретую до 180 на 35 минут. Готовность проверяем зубочисткой.
Выливаем тесто Готовый кекс поливаем разогретым белым и темным шоколадом.
Кекс в силиконовой форме в духовке «Облачко»
Комментарии