Рецепт Суши роллы «Филадельфия» с фото

Суши роллы «Филадельфия»

Рецепт на 6 порций 30-45 минут готовить не сложно блюдо недорогое варить плита Японская кухня детям старше 3 лет подросткам беременным всем остальным

Дорогие любители японской кухни! Сегодня предлагаю вам испробовать аутентичный рецепт роллов «Филадельфия» – одного из самых популярных и нежных вариаций суши. Этот изысканный ролл завоевал сердца гурманов по всему миру благодаря своему неповторимому сочетанию свежего лосося и нежного сливочного сыра «Филадельфия». Приготовление роллов «Филадельфия» – это творческий процесс, который требует точности и любви к деталям. Сегодня я поделюсь с вами исправленным рецептом, учитывающим некоторые важные нюансы, чтобы вы смогли насладиться истинным вкусом и ароматом этого изысканного блюда. Не волнуйтесь, если вы никогда раньше не готовили суши – наше руководство шаг за шагом поможет вам успешно создать вкусные и аппетитные роллы «Филадельфия» прямо у себя дома.

Цей рецепт українською мовою

Теги

рис, лосось, филадельфия

Ингредиенты

  • 2 стакана круглого риса сорта «камолино» хорошего качества
  • 300 г свежего лосося
  • 250 г мягкого сыра «филадельфия»
  • 4 листа нори
  • 4 ст. л. рисового уксуса
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ч. л. морской соли
  • Роллы «Филадельфия» (специальный инструмент) для скручивания роллов

Приготовление

  1. Подготовьте лосось, срезав надрезом вдоль плавника на спине и аккуратно снимите рыбное филе с костей. Удалите реберные кости у хребта.

  2. Срежьте спинной плавник вместе с жировой прослойкой.

  3. Удалите все оставшиеся косточки, проводя указательным пальцем по рыбному филе и используя пинцет. Нарежьте рыбу на тонкие ломтики и закройте пищевой пленкой. Отправьте в холодильник.

  4. Промойте рис 5+ раз до полной прозрачности воды. Затем сварите его в казане, залив водой так, чтобы она закрыла рис на 2 см. Поставьте кастрюлю на плиту и доведите до кипения. Затем уменьшите огонь, накройте крышкой и готовьте 15 минут.

  5. В это время приготовьте заправку для риса, смешав рисовый уксус, соль и сахар в глубокой пиале. Поставьте заправку на 20—30 секунд в микроволновку, чтобы она нагрелась, но не закипела. Хорошо перемешайте, чтобы соль и сахар полностью растворились.

  6. Когда рис готов, удалите его с плиты и оставьте на 15 минут, поместив несколько слоев бумажных полотенец между крышкой и казаном. Затем переложите рис в большую миску и аккуратно добавьте заправку. Тщательно перемешайте рис, чтобы заправка равномерно распределилась. Оставьте рис остывать до комнатной температуры.

  7. Разложите лист нори на мате или бамбуковый ковик для скручивания роллов. Положите на нори слой риса, равномерно распределив его по всей поверхности, оставив свободный край примерно 1 см.

  8. В середине рисового слоя выложите полоску сыра «филадельфия» и положите ломтики лосося рядом.

  9. Осторожно скрутите ролл с помощью мата (коврика), начиная с нижней стороны и придавливая легким давлением, чтобы ролл получился плотным и ровным. Оставьте ролл на несколько минут, чтобы он зафиксировался.

  10. Повторите шаги 7—9 с оставшимся рисом и ингредиентами.

  11. После того как все роллы сформированы, аккуратно нарежьте каждый ролл на 6—8 кусочков.

  12. Подайте роллы «Филадельфия» на блюде с соевым соусом, имбирем и васаби.

    Роллы «Филадельфия»
    Роллы «Филадельфия»
Оценка 5 / 5 на основе 18682
Домашняя
рис, лосось, филадельфия
PT45M
PT45M
0

Комментарии