Рецепт Равиоли со шпинатом и сыром с фото

Равиоли со шпинатом и сыром

Рецепт на 2 порций 45-60 минут готовить не сложно блюдо недорогое варить Итальянская кухня детям от 1 до 3 лет детям старше 3 лет подросткам беременным всем остальным вегетарианцам на каждый день

Скажу сразу, что пасту я делать не очень люблю — для меня слишком трудоемок процесс приготовления и раскатывания теста, а специальной машинкой для приготовления пасты я пока не разжилась. Но сложного там ничего нет, если есть желание!

Цей рецепт українською мовою

Теги

шпинат, творог, сыр

Ингредиенты

  • 2 яйца
  • 200 г муки

Для начинки:

  • 100 г творога
  • 100 г сыра
  • 300—400 г замороженного шпината
  • соль, перец по вкусу

Приготовление

  1. Тесто готовится стандартно, как для любой пасты: из муки и яиц. При этом расчет делается так: 1 порция = 1 яйцо+100 г муки. Для более плотного теста можно заменить 1/4 часть или половину муки манкой (так часто делают). Если хочется, чтобы тесто было желтое, вместо каждого целого яйца возьмите 2 желтка.

    Муку насыпаем горкой, делаем в середине горки углубление и вбиваем туда яйца.
    Мой совет: муку высыпать не всю, а оставить пару столовых ложек, которые можно всыпать позже при замешивании, т.к. яйца бывают разные, и если муки получится больше, чем возьмут яйца, придется добавлять еще яйцо или воду, что очень неудобно и нарушает правильность процесса.

    муку насыпать горкой, сделать углубление и вбить яйца
    муку насыпать горкой, сделать углубление и вбить яйца
  2. Немного перемешиваем яйца вилкой, а затем аккуратно перемешиваем их с мукой.

    перемешать муку с яйцами
    перемешать муку с яйцами
  3. Присыпаем руки мукой и начинаем вымешивать тесто до тех пор, пока оно не станет абсолютно гладким. Вымешивается тесто туго и долго, минут 10—15. Можно покидать его об стол.

    Тесто накрыть пленкой и поместить на холод минут на 30.

    замесить тесто
    замесить тесто
  4. В это время сделать начинку.

    Шпинат положить на сковороду и готовить до тех пор, пока не выпарится вся жидкость.

    выпарить жидкость из шпината
    выпарить жидкость из шпината
  5. Сыр мелко натереть и смешать его с творогом. Добавить шпинат, посолить, поперчить.

    смешать все ингредиенты для начинки
    смешать все ингредиенты для начинки
  6. Тесто раскатать как можно тоньше, иначе равиоли будут жесткими и невкусными. Раскатывать лучше порциями: отрезать кусочек теста, а остальное — в пленку и обратно в холодильник. Тесто для пасты очень быстро высыхает!

    Тесто нарезать небольшими прямоугольниками, положить в середину начинку, смазать водой края, согнуть тесто пополам и придавить края.

    тесто нарезать квадратиками, выложить начинку
    тесто нарезать квадратиками, выложить начинку
    слепить края
    слепить края
  7. Отваривать равиоли минут 5 в подсоленной воде или бульоне. Подавать с маслом, томатным соусом или с чем вашей душе угодно.

    равиоли готовы
    равиоли готовы
Оценка 5 / 5 на основе 580
Домашняя
шпинат, творог, сыр
PT60M
PT60M
0

Комментарии

Irchik
Irchik

Много раз слышала название равиоли но никогда не знала что это такое. Благодарю за просвещение :). Мужа чтоль, порадовать?!

Kronvion
Kronvion

Сделал в первый раз сам-вкусно,равиоли готовят в изысканных ресторанах,это итальянское блюдо,но оно больше домашнее,в оригинале равиоли фаршируются овечьим сыром, шпинатом.

Elena
Elena

Спасибо за рецепт!!!

Виктория
Виктория

Эти разварившиеся пирожки даже с натяжкой нельзя назвать равиоли! В тесте обязательно должно быть оливковое масло и соль, а в начинке никакого творога, исключительно рикотта! даже адыгейский, наверное, подошел бы лучше. А сами равиольки должны быть маленькими, из тонкого теста, прозрачные,.. а не лапти! было бы корректней, если бы это называлось "домашние пельмени с творогом и шпинатом".