Рецепт Макароны с сыром и томатной пастой с фото

Макароны с сыром и томатной пастой

Рецепт на 2 порций 30-45 минут готовить просто дешевое блюдо жарить плита Итальянская кухня детям от 1 до 3 лет детям старше 3 лет подросткам всем остальным вегетарианцам на каждый день

Хотите приготовить простое и вкусное блюдо? Предлагаем вам рецепт макарон с сыром и томатным соусом. Это классическое сочетание, которое всегда пользуется успехом. Вам понадобятся всего несколько ингредиентов, и вы сможете насладиться ароматными макаронами, облитыми сырным и томатным соусом. Быстро, легко и вкусно – это идеальное блюдо для тех, кто ценит простоту и насыщенный вкус. Приступим к приготовлению!

Цей рецепт українською мовою

Теги

макароны, молоко, сыр

Ингредиенты

  • 250 г макаронных изделий (например, макароны, спагетти или фарфалле)
  • 2 столовые ложки сливочного масла
  • 2 столовые ложки муки
  • 400 мл молока
  • 200 г твердого сыра (например, чеддер или гауда), натертого на терке
  • 200 г томатного соуса (можно использовать готовый соус или сварить свой)
  • 1/2 чайной ложки соли (или по вкусу)
  • 1/4 чайной ложки черного перца (или по вкусу)
  • 1/4 чайной ложки сухого базилика (по желанию)

Приготовление

  1. В большой кастрюле с кипящей подсоленной водой варите макароны до состояния аль-денте (слегка жесткие на прикус). Откиньте на дуршлаг и оставьте в стороне.

  2. В небольшой кастрюле на среднем огне растопите сливочное масло. После того как масло полностью растает, постепенно добавляйте муку и взбивайте с помощью венчика, чтобы избежать комков.

  3. Влейте молоко понемногу, продолжая взбивать, чтобы получился гладкий соус. Продолжайте готовить соус до загустения, постоянно помешивая, примерно 3—5 минут.

  4. После загустения соуса добавьте натертый сыр, оставляя немного для посыпки сверху. Взбивайте соус, пока сыр полностью не растворится. Если соус получился слишком густым, добавьте немного молока, чтобы достичь желаемой консистенции.

  5. Добавьте томатный соус в сырный соус. Приправьте солью, черным перцем и сухим базиликом по вкусу. Продолжайте готовить соус на низком огне еще 5—7 минут, чтобы все ароматы соединились.

  6. Добавьте отваренные макароны в соус и аккуратно перемешайте, чтобы все макароны были покрыты соусом равномерно.

  7. Подавайте макароны с сыром и томатным соусом немедленно, посыпав оставшимся натертым сыром сверху для добавления дополнительной ароматности и привлекательности. Вы также можете украсить блюдо свежими травами, такими как базилик или петрушка, для яркого и свежего вида.

  8. Наслаждайтесь этим простым, но невероятно вкусным блюдом! Макароны, покрытые густым сырным и томатным соусом, будут таять во рту, а каждый кусочек пропитается насыщенным и ароматным вкусом. Это идеальное блюдо для семейного обеда или ужина, которое непременно понравится всем любителям пасты.

  9. Теперь вы знаете секрет создания вкусных макарон с сыром и томатным соусом. Приятного аппетита!

    Макароны с сыром и томатной пастой
    Макароны с сыром и томатной пастой
Оценка 5 / 5 на основе 5625
Домашняя
макароны, молоко, сыр
PT45M
PT45M
0

Комментарии