Рецепт Жаренный кальмар с картошкой с фото

Жаренный кальмар с картошкой

Рецепт на 4 порций до 30 минут готовить очень просто очень дешевое блюдо жарить плита детям старше 3 лет подросткам беременным всем остальным на детский праздник на фуршет на встречу с друзьями на каждый день

Жаренный кальмар — это вкусное блюдо, которое можно приготовить за считанные минуты. Сочные кусочки кальмара в сочетании с картошкой — это идеальный вариант для легкого обеда или ужина. Сегодня я поделюсь с вами рецептом жареного кальмара с картошкой, который станет настоящим угощением для вашего вкусового рецептора.

Цей рецепт українською мовою

Теги

кальмар, картошка

Ингредиенты

  • 1 свежий кальмар около 500 грамм
  • 4 средних картофелины
  • 2 столовые ложки растительного масла
  • Соль и свежемолотый черный перец по вкусу
  • Сок половины лимона
  • Пучок свежей петрушки для подачи

Приготовление

  1. Очистите и нарежьте картофель на кусочки среднего размера. Обжарьте его на растительном масле на среднем огне, пока картошка не станет золотистой и не будет мягкой внутри. Выньте картошку из сковороды и положите в большую миску.

  2. Подготовьте кальмара. Если кальмар слишком большой нарежьте его на несколько частей или просто надрежьте. Посолите и поперчите каждый кусок кальмара с обеих сторон.

  3. Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте в нее растительное масло. Как только масло нагрееться, добавьте кальмара. Обжарьте его на среднем огне, пока кальмар не станет золотистым и не будет мягким внутри (это займет около 2—3 минут с каждой стороны), в некоторых случаях понадобится больше времени.

  4. Добавьте обжаренный картофель к кальмару и перемешайте. Полейте соком лимона и снова перемешайте. Обжарьте еще минуту-две, чтобы все ингредиенты хорошо прогрелись.

  5. Подавайте блюдо горячим, посыпав свежей петрушкой для украшения.

    Жаренный кальмар с картошкой
    Жаренный кальмар с картошкой
Оценка 5 / 5 на основе 9567
Домашняя
кальмар, картошка
PT30M
PT30M
0

Комментарии