Рецепт Манники с фото

Манники

Рецепт на 0 порций 30-45 минут готовить просто блюдо недорогое жарить детям от 1 до 3 лет беременным всем остальным на каждый день духовка

Этот рецепт мне подкинула одна знакомая, у которой на ее Родине принято его готовить на все праздники: свадьбы, дни рождения и т.д. Оговорюсь сразу - блюдо очень похоже на наши традиционные сырники, только значительно нежнее, сочнее. А если его вконце еще залить сметанкой и поставить в духовку на 5-7 минут - оно просто тает во рту! Дети оценят, не сомневайтесь!

Цей рецепт українською мовою

Теги

творог, манка, сахар, молоко

Ингредиенты

  • молоко - 500 мл 
  • манка - 10 ст ложек
  • сахар - 150 г
  • ванилинбный сахар -1 пачка
  • творог - 500-800 г
  • яйца - 5 штук
  • мука - приблизительно 1 стакан
  • растительное масло для жарки
  • щепотка соли

Приготовление

    необходимые ингредиенты
    необходимые ингредиенты
  1. Сначала ставим на огонь молоко, после того, как оно закипит добавляем манку, ванильный сахар и немного сахара. Варим густую манную кашу)))Старайтесь манку вводить так, чтобы не было комочков (у меня с этим всегда были сложности, опыта маловато))).

    готовим "кашу"
    готовим "кашу"
  2. Далее, готовим творог. В творог добавляем 2 яйца, сахар, соль.

    готовим творог
    готовим творог
  3. Хорошенько перемешиваем все продукты.

    Творог готов
    Творог готов
  4. Далее, когда сваренная каша из манки немного остынет (буквально чуть-чуть!)вливаем ее в творог. Еще раз все перемешиваем до однородной массы и лепим небольшие шарики. Для этого на стол насыпьте немного (полстакана-стакан)муки, и просто обмакивайте в него шарик. Сначала может показаться, что тесто слишком жидкое и слепить ничего не получится - не бойтесь, все по плану! Здесь еще важно понимать: чем больше муки впитает ваш шарик, тем плотнее он будет, чем меньше - тем нежнее. Но и слишком мало муки плохо - потом будет разваливаться при жарке.

    готовые шарики
    готовые шарики
  5. Взбиваем венчиком оставшиеся яйца, обмакиваем в них наши шарики и жарим в небольшом количестве растительного масла на среднем огне.

    манники обжариваются с двух сторон
    манники обжариваются с двух сторон
  6. Готовые манники складываем в кастрюльку, заливаем сметаной и тушим на маленьком огне в духовке 5-7 минут. Или же можно подавать их к столу и так, с пылу с жару))) Мои дети любят их уплетать за две щеки с медом. Если вы еще не знаете, где его брать, то загляните на огонек к нашей форумчанке сюда: http://ovulation.org.ua/forum/topic43190.html
    Приятного аппетита!

    готовые манники
    готовые манники
Оценка 5 / 5 на основе 13231
Домашняя
творог, манка, сахар, молоко
PT45M
PT45M
0

Комментарии

лентяйка
лентяйка

Такую реализацию "сырников" еще не встречала. Но очень полезно для детей!

Радистка
Радистка

Иногда балую мужа... Ему нравится, а значит я довольна!

Egor
Egor

Готовим дома

Марта
Марта

А я тоже иногда делаю такие манники. Мои очень любят их с медком: http://sviymed.com/rapsovo-sadoviy . Или еще делаю им с карамелезированной грушей, особенно любят дети. Да и я, честно говоря, от такого блюда в восторге.

софия
софия

Интересный рецепт два в одном и ещё очень похоже на ленивые вареники

Марина
Марина

это не манники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень похоже, но это как ленивые голубцы с голубцами сравнить. Настоящие манники похожи по технике приготовления на зразы - тесто из густой манной каши, начинка из творога, обычно с изюмом. Подается с ряжанкой (домашней), не тушится, пересыпается сахаром и могут слои перекладиваться слайсами сырых яблок